nazlo_vsemu: (тризуб)
[personal profile] nazlo_vsemu
Світлина від Андрія Д'яченка.Світлина від Андрія Д'яченка.Світлина від Андрія Д'яченка.Світлина від Андрія Д'яченка.Світлина від Андрія Д'яченка.Андрій Д'яченко додав 7 нових світлин.16 год ·

Завтра День захисника і завтра тисячі бюрократів і посадовців скажуть багато слів. Скажуть не щиро, просто тому, що робота зобов’язує. А я скажу свої слова сьогодні, бо завтра не матиму змоги…
Я щасливий, що свого часу жив і ділив побут з цими хлопцями, слухав їхні життєві історії, бачив їхні очі і чув їхній сміх.
Ви навіть не уявляєте, як багато їх були далекими від ідеалів, розкручених нашою військовою пропагандою і наскільки більшість із них не схожі на фотошоплених протеїнових сільвестрів сталоне з деяких мобілізаційних плакатів.
Дехто з них пішов на фронт кинувши престижні університети і поламавши собі кар’єру, а дехто – прямо зі шкільної парти. В прямому сенсі. Без алегорії. Я воював з хлопцями, які звалили на війну просто зі школи, забивши на випускні екзамени і не довчившись 2 місяців до випуску.
Я місяць прожив у кімнаті з 18-річним хлопчиком. Життєва енергія била з нього просто фонтаном. Він хотів навчитися всього і швидко. Стріляти з ПКМа і СВДхи, вміти ставити розтяжки і закопувати міни. Цей малий не давав мені спати ночами, розпитуючи і розпитуючи. Він просто вимагав у мене, щоб я розказав йому щось про Рейх і про Кріґсмаріне, про усташів і Древній Рим, про теорію превентивної війни, про УНСО в Абхазії, про те, як ми переможемо і про те, чого Таганрог це Україна… А 24 серпня 2014 труну з його тілом поклали у волинську землю. І цього року над його могилою я вперше за останніх років 12 не зміг стримати сльози і заплакав.
Багато цих хлопців були зі складними характерами, часто просто нестерпними, що неймовірно бісило тоді, коли доводилось жити з ними в одній кімнаті на шістнадцятьох, але з усмішкою згадується зараз.
Грантоїдні тепличні правозахисники, послухай вони вечірні розмови в казармах після бойових, отримали б інфаркти – стільки ненависті, нетолерантності і хейту там було.
Я був свідком як ця війна вбивала почуття, ламала відносини і сім’ї. Як хлопці зраджували своїм дівчатам, зраджували багато і часто, і як дівчата кидали хлопців, зраджували їм, зраджували з їх дружбанами, які засцяли піти воювати… А ще бачив, як хлопець в окопі під обстрілом тримав у лівій долоні фото своєї дівчини.
Я знав параноїків, які спали з гранатою під подушкою. Не виходили за межі бази без ПМа і двох ргдшок. Спали в ніч по чотири години, решту часу роблячи в підвалі «Хаттабки» і «посилені» набої.
Деякі з цих хлопців боялись на бойових. Дико боялись. Їх охоплював панічний жах, не розгинались коліна і вони не могли спішитись з «Пряника». Але наступного разу було краще. А ще через раз вони незворушно пили мінералку коли інші завалювались в окоп під крики «Гради!»
А як горіли очі в цих людей, коли серед ночі їх піднімали на бойовий і вони носилися з ящиками б/к, бігом міняли стволи в ПКМах і як на мить вагалися, що закинути в Камаз – спайку мінералки чи зайвий ящик лімонок. Їх уява малювала палаючий Донецьк чи штурм Новоазовська, а через півгодини казали, що бойовому відбій і вони розчаровані, криючи матом новоросію йшли досипати решту стривоженої ночі на свої шконарі.
А ви уявляєте собі чувака, який старається заселфитись, поки медики мотають йому пробите навиліт плече?) А тіпа, який на машині з 120-ми мінами неспішно їде по вулиці, що прострілюється прямою наводкою, і незворушно насвистує Iron Maiden «Brave New World»? Або чудака, який записує на гоу-прошку пояснення декану Прикарпатського універу чого він не на парах, лежачи в снігу між Широкиним і Саханкою під перехресним вогнем наших і сепарських танків?) Уявляєте) А я не просто уявляю, мені пощастило бачити ці і десятки інших подібних моментів вживу.
Я не знаю як вам пояснити якими були всі ці люди. Яка неймовірна каша була в їх головах. Які безумні ідеї в них були. Наскільки сильною була їх ненависть, як сильно вони хотіли на бойові і як щиро вони раділи, коли приїжджала нова партія б/к.
Якось з перевіркою від міністерства на одну із баз приїхав гвардійський генерал і мовчки споглядав за тим, як добровольці відпрацьовували тактику на траві перед столовкою і ніхто й не думав бігти зустрічати його, шикуватись, «віддавати честь» і водити по базі, показуючи пострижену травичку і пофарбовані тумбочки. Цим людям було відверто на*рати на розмір зірочки людини, яка не вела їх в бій за Мар’їнку, не сиділа з ними в окопах при обороні Маріка і не була на «Маяку» в Широкино. Генерал нервово курив і цідив крізь зуби помічнику-полковнику: «Надо же, сколько е*анутых оказывается у нас в стране и всех их угораздило собраться здесь».
Я не знаю, чим закінчиться наша війна.
І ви не знаєте.
Можливо там і тоді, в приазовських степах у 2014-15, я був свідком опору одного з останніх бастіонів нашої цивілізації. Свідком як боги війни зібрали в одному місці справжніх чоловіків. Не розніжених і не розбещених. Не затюканих і не загнаних. Злих, молодих, агресивних і готових на Подвиг.
А можливо, там був початок чогось нового і ще нами не усвідомленого.
В усякому разі я щасливий, що зміг бути причетним.
nazlo_vsemu: (тризуб)
[personal profile] nazlo_vsemuСвітлина від Дмитра Золотухіна.
Світлина від Дмитра Золотухіна.
Світлина від Дмитра Золотухіна.Світлина від Дмитра Золотухіна.Світлина від Дмитра Золотухіна.

Дмитро Золотухін додав 12 нових світлин.Стежити15 год ·Світлина від Яни Зінкевич.Світлина від Яни Зінкевич.Яна Зінкевич додала 2 нові світлини.2 год ·

Вітаю всіх людей, завдяки яким Україна не стоїть на колінах перед російським агресором. Всім, завдяки кому ми знаходимо сили боротися і всім, заради кого ми боремся! Сьогодні День Захисника!

Згадай в молитві того, хто поліг за нашу найвеличніших справу - цілісність і незалежність!
Подякуй тому, хто в окопі відстоює наше право називатися Країною, а не територією між Росією і всім світом!

Дякую і вітаю наших славних добровольців, яких так прямолінійно футболить влада, обмеживши рамками " їх там немає", але з якими рахуються і пліч-о-пліч воюють офіційні військові сили!
Ти не зрадив собі, не змінив орієнтир, ти волонтер, ти допомагаєш - це і твоє свято! Ти захисник!

Ти взявся рятувати бійців, котрі тілом повернулися з поля бою, але там залишили свою душу і серце - тобі вклоняється вся Україна!
Ти став Госпітальєром - це честь!
Тебе болить доля нашої Вітчизни - ми разом!

Як молода мама, вітаю і всіх батьків, які не побоялись народжувати в цей буремний час діток, які в майбутньому теж стануть Захисниками! Дай Бог, аби вже на той час не було війни, огидного руського міра, і щоб захищали вони тільки свої власні сім'ї - за це й стоїмо і стояти будемо!
Слава нації великих сильних духом людей!
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
Вчора зранку ходив в Еврейську лікарню, забирав книги, котрі давав почитати свому україномовному знайомому, котрий там лежав.
Звідтам їхав тролейбусом.
За моєю спинною сидів молодий хлопець і розмовляв зі своїм начальником по телефону.

З розмови було зрозуміло, що він юрист, що вони відкривають нову юридичну фірму і з цього приводу він їде у податкову, що вони набирають в цю фірму штат юристів (вони довго обговорювали знайому того хлопця, котра отримала запрошення на співбесіду).

Звісно, що нічого незвичайного.
Але приємно,що це Одеса, а розмова ця йшла українською мовою.

І розмовляли українською в Одесі не дві продавчині на ринку і не дві прибиральниці, а два юристи.
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
В августе отдыхала в Затоке семья из Харькова ( все украиноговорящие все - и мама и папа и три дочки, самой младшей 5 лет).
С мамой в той семье я уже давно знаком по ЖЖ, поэтому она попросила меня познакомить их с Одессой (после Затоки, в первых числах сентября, они пару дней побыли в Одессе).
Мы созвонились, вместе прошлись по городу, а когда проходили по Гоголя, я, давно, с 2013 года там не ходивший, с близка увидел в каком ужасном состоянии дом где жил Гоголь - стекла выбиты, штукатурка падает, на подоконниках молодые деревья растут, а через дорогу шикарный "Министериум".
Дом этот выкупила в 90-е, расселив всех его жильцов одна борзая семья, с тех пор он и стоит пустой, разваливается.


https://youtu.be/lh6GpuziXBQ

У меня есть свои соображения - почему именно русскоязычная Одесская Интеллигенция и Одесская Литературная Общественность так любя русскую культуру, обихаживает и дом где жил Пушкин, и ещё недавно бывшие Борушкинские Пушкинские чтения на деньги МИД-а РФ, и троица - тот же выпускник МГИМО мутный житель Лондона Борушко, Губарь и примкнувший к ним заработать Князик мемориальными досками Пушкину город метят и прочее и прочее.
А дом Гоголя и вообще Гоголя, из чьей шинели выросла вся русская литература - игнорируют.Если в двух словах -то Пушкин им подходит как классический русский - денационализированный имперец, к нему легко приклеить и Новороссию и всё остальное Рускомирское которое не так явно видно в тени лучей любви к великому создателю русского литературного языка и к которому они пытаются привязать образ культурной Одессы (только чтоб подальше от Украины).

А Хохоль, если начать в Одессе славить, цитировать и изучать его с той же силой, что и Пушкина, то вылезет наружу и его изначальная нерусскость, и даже его желание стать русским (сравните первую и вторую редакции Тараса Бульбы), только подчеркивает, что он всё равно Хохоль, у которого радостно и весело и аппетитно получается только о Украине, а о России - всё какое-то неуютное, обманное, чиновное некомфортное. И клеить к нему, только что вернувшемуся из Рима Одессу (в отличие от Пушкина никогда за границей не бывавшего), только подчеркивать и её украинскую нерусскость тоже.

В Одессе, где есть 2 дома двух основоположников русской литературы - Пушкина и Гоголя, Пушкину всё - и памятники и тени и музей и прочее разное, а Гоголю по сравнению с Пушкиным, - ноль и разруха.

В их культурную Одессу Гоголь не вписывается.
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
В Лондоне возвращавшуюся домой из клуба 17-летнюю девушку изнасиловали три раза в течение одного часа. Об этом сообщается в пресс-релизе Службы столичной полиции Лондона.
Первое нападение произошло 29 сентября в 23:55.
Вскоре после полуночи камера видеонаблюдения на соседней улице сняла бородача с велосипедом, увязавшегося за девушкой, которая продолжила путь после первого изнасилования.
Около 00:45 на нее напали в третий раз.
Через несколько минут после того, как преступники скрылись, прохожие заметили лежащую на улице девушку и вызвали полицию.


Будни большого города, как говорил Садык Хан. Думаю я даже знаю национальность бородача с великом.
Надо просто объявить изнасилование народной традицией и не париться.

Наш игил

Oct. 13th, 2017 11:51 am
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007На фотке - ИГИЛ наши братушки-сербы на Дамбассе.
Вот давно подметил, если в тачке сидит чернявый бородач, который включает музон, а там заливистые турецкие переливы, не надо делать поспешных выводов! Надо подождать слов в песне. Если это будет что-то вроде "Волио сам те са свим срцем ыыыыыы", то значит в тачке реальный славянский брат-серб.
Так выпьем же за дружбу с реальными славянами!
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
Всё-таки с Вайнштайном странная история. У моей жены была знакомая, что попала в престижное моделинговое агенство в Милане из тех, что гремят на показах высокой моды. Она бабёнка была разбитная, но когда ей озвучили сколько хуёв ей придётся принимать в себя для успешной карьеры по первому свистку, она просто отказалсь - столько хуёв ей было не выдержать. С Голливудом то же самое - думаете какая-нибудь сраная Меган Фокс попала туда из-за того какая она великая актриса? Да она говно как актриса и там таких по несколько тысяч на 1 место, которые ради карьеры кинозвезды готовы сосать хоть коню в зоопарке. Как сказала в 90-е одна актриска "Для успеха вы должны знать кому и когда давать".
Но на поверхность вышла история, что всего-навсего щупал за жопу и дрочил в душе, по меркам кино и моды это детские шалости по сравнению со всеми этими кокаиновыми оргиями.
Интересно, что стоит за всей этой хернёй...
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007Вчера услышал новую интересную версию истории от арабов.
Короче, сионисты приказали всем евреям переехать из Европы в Палестину.
Но многие евреи не согласились.
И тогда сионисты приказали Гитлеру уничтожить тех, что ослушались.

Вообще, интересно, конечно, послушать полную версию истории в версии чурок, наверняка много забавного.
Помню спрашивал в совковые ещё времена таджиков кто такие евреи. "Ооо, евреи это такие шайтаны, ходят по ночам по кишлакам, рыскают по домам и пьют кровь у детей". Поинтересовался видели ли сами. "Нэээ, сам нэ видел, но дедушка рассказывал, что знакомый его друга раз поймал дома еврея, он его сыну всю кровь высосал".
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
Originally posted by [profile] viktor_lviv at Як совкова газета довела до екстазу lonelinesssail.
Вчорашній пост lonelinesssail назбирав купу коментів і підняв бурю в стакані.
А дарма, бо в його посиланні на дані ЦРУ була звичайна совкова газета. Яку ЦРУ передрукувала.
Збирали інформацію в ЗМІ по С. Бандеру з різних видань, це видно по самому документу.

Демукент ЦРУ в якому є переклад на англійську мову совкової газети Социалистический вестник №6-7, 1951 р.

https://www.cia.gov/library/readingroom/docs/BANDERA,%20STEFAN_0016.pdf - С.30

А ось і само совкова гезета.

https://archive.org/stream/lucile-ait_mail_51_201509/%D0%B8%D1%8E-%D0%B8%D0%BB%2051#page/n16/mode/1up - С.138.

Уривок з газети який цитує lonelinesssail, і приписує його ЦРУ.

Наступне цікаве питання чи мав С. Бандера кличку "Консул 2"?

Read more... )

* * *
Что именно докладывали наркому госбезопасности БССР товарищу Цанаве о бандеровцах(фото страниц докладной записки):

Так как многие до сих пор знают о бандеровцах не то, что по секрету докладывали только руководству НКВД, а то, что советская власть рассказывала всему народу, то перед прочтением документов, не мешало бы напомнить- кое-какие факты не из пропаганды, а из реальности:

Во-первых - факты о Бандере (в моем вольном кратком пресказе):
Read more... )

Так как документ этот НКВДисты составляли в 1944 году, и сведения тогда имели только из агентурных данных, то ошибочно предполагали, что Бандера был арестован немцами в 1942 году. Хотя это было раньше- 5 июля 1941 года.
Read more... )
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
"Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.
Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.
Но мы тоже люди не промах, не прячемся в черные дыры.
У нас есть ТАКИЕ секреты! Но мы вам о них не расскажем!"

©

Несмотря на довольно большое количество построенных (и эксплуатировавшихся в строевых частях) самолётов, официально на вооружение *** принят так и не был, отчасти потому, что во время одного из демонстрационных полётов Государственной комиссии произошла катастрофа — самолёт разрушился при полёте на сверхзвуке.
На экспорт *** не поставлялся.
Все модификации отличались высокой аварийностью...
6 апреля 1966 года на *** пролетая над ФРГ, капитан Борис Капустин и старший лейтенант Юрий Янов ценой своих жизней лётчики отвели самолёт с отказавшими двигателями от жилого массива г. Западный Берлин. Посмертно герои были награждены орденами Красного Знамени,
о подвиге Капустина и Янова была написана популярная песня «Огромное небо».
Тела Капустина и Янова вместе с обломками самолёта были подняты из озера Штёссензе британскими войсками....
В эксплуатации *** оказался достаточно сложным и в значительной степени отказным, несмотря на почти полное отсутствие какой-либо автоматики.
На протяжении всей эксплуатации машины действовала масса ограничений, в том числе был запрещён сложный пилотаж и штопор. ..
Фюзеляж самолёта оказался достаточно слаб и при полной загрузке деформировался, при этом невозможно было закрыть фонари. Поэтому приходилось сначала сажать лётчика и штурмана, закрывать кабины и только потом заправлять самолёт и подвешивать боеприпасы (при подвеске бомб большого калибра это было обязательно).
Кроме того, малый просвет между фюзеляжем и землей в горизонтальном положении не позволял подвешивать бомбы крупного калибра. Пришлось строить возле пусковых установок специальные закрывающиеся «ямы», либо сначала устанавливать самолёт на подъёмники.


Секретный советский безаэродромный истребительный бомбомёт на старте, во время дозаправки топливом и предполетной смазки аппарелей пусковой катапульты:
(За этот нелегальный любительский фотоснимок секретных боевых позиций, сделанный в в/ч села Мариновка Одесской области УССР,
3-й заряжающий левой аппарели пусковых установкок истребительных бомобмётов мл.сержант срочной службы Д.И.Чулков, был разжалован до ефрейтора, лишен второго отпуска на Родину героя и оставлен на второй срок службы)

Дурочки International

Oct. 12th, 2017 05:35 pm
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
Есть такой распространённый типок - дурочка. Дурочка всегда вешается на очень дерзкого и чоткого самца. Она перечиталась дамских романов и она верит, что её любовь превратит его в ласкового корсара из романа "Нежный пират", который будет её носить на руках. Она его перевоспитает!!!
На деле самец ей постоянно изменяет, случается даёт в глаз (она себя утешает "бьёт, значит любит"), а потом после нескольких соитий исчезает, отчего она, расстроенная несоответствием с дамским романом, рыдает какие мужики козлы. Ну а потом по-новому циклу. Можно, конечно, идти другим путём - просто игнорить чотких быдланов, но они предпочитают тернистый путь ангелов-созидателей.

Теперь дурочки вышли на новый уровень - международный. Они надумали перевоспитывать дерзких и чотких самцов в социальной сети знакомств и разразились рекламами сего в социальных сетях и телевидениях. Они уверены, что в этот раз получится и они перевоспитают их! Им очень, очень хочется трахаться с мускулистыми чоткими поцыками и они не теряют надежду сделать из них "нежных пиратов". Игнорить быдланов? Не, это не их путь. Даёшь социальный инжиниринг, который переделает мачо в котиков по всему миру!
Коварный австралийский блогер уже надругался над некоторыми из активисток - он завёл себе аккаунт реально чоткого самца и предлагал сходу каждой "трахнуться по-быстрому" или "ты мне отсосёшь?". Забавно, но активистки-перевоспитательницы отчего-то склонялись к отсосу, чем доставили читателям массу приколов.

А вообще, надо в рамках гендерного равенства забацать проект "Придурки International". Вот почему стервы такие коварные и хотят вечер в пафосном ресторане и отдых на Таити? Давайте их перевоспитаем, они станут домашними кошечками и будут радоваться рыбалке в деревне Зажопинка и пивасику в привокзальной кафешке.

Да уж, эти социальные инженеры, перевоспитатели человечества и прочие организаторы справедливого коммунизма...

Хехе

Oct. 12th, 2017 02:26 pm
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
Слушал одного американского писателя, рассказал прикольную историю. Он садился с женой смотреть "Игры тронов", он в шутку рассказывал ей содержание очередной серии и оно всегда так и выходило. Она спросила его как он это знает, а он ей говорит: "Как опытный писатель я давно знаю все штампы кино".
С тех пор она ему перед очередной серией орёт: "Эй, не вздумай рассказывать! Я хочу узнать сама!".
В общем, всё так. Даже не будучи писателем, тоже могу расписать ходы на весь фильм бОльшей части кинопродукции. То ли слишком присосались к шаблонам, то ли я старею...
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
О, голливудский скандал обрастает новыми подробностями. Бен Аффлек резко заклеймил изврошченца Вайнштайна и заявил, что недопустимо так себя вести с женщинами.
В ответ на это актриска Хиллари Бертон заявила: "Да ты, пидар, вспомни 2003 год, ты меня тогда всю излапал от пизды до ушей!".
Бен Аффлек уже кается и бичует себя.
Тем временем Вайнштайн со вторника проходит лечение в Швейцарии от заболевания "синдром мудака". Людей с этим врождённым заболеванием нельзя осуждать, они не специально, особая комбинация генов приводит к печальным последствиям вроде острых приступов сиськолапанья или к спонтанной публичной дрочке. Только опытный психиатр и таблеточки могут смягчить ход заболевания, но не излечить его полностью. Давайте не осуждать его, его надо жалеть.
Чем дальше, тем веселее.
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
Голливуд нашёл решение проблемки с дрочуном Вайнштайном - его имя удалят со всех его шоу, фильмов и прочего, произведённого им.
Немного обмозговав, голливудские марксисты смекнули, что решение было предложено уже товарищем Сталиным - гоп! и на фотке Тухачевского уже нет! Гоп! И Ежов исчез с фотографий! Гоп! И обладателям Советской энциклопедии пришли письма из издательства с указанием удалить страницу с каким-нибудь пламенным коммунистом (без шуток, так и было).
Зачем марксисту зря думать - у товарища Сталина уже были готовые рецепты действий на все случаи жизни.
Читать Сталина, жить по-сталински!
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
З підслуханної мною вечірньої розмови між водіями з одного гаража однієї радянської установи, під час іх гри в доміно :
- А ви помітили, що кабіни всіх західних легковушек мають кабіни що звужуються догори і тому в деверцятах у них стьокла всі криві, а в наших - вродє прямі.
Криве шкло для дверцят легкової машини зробити кожен дурень зможе. І пряме тоже.
А ось коли СРСР в перший раз привіз на міжнародну автомобільну виставку нову "Волгу" ГАЗ-24, то навколо неї кругами ходили їхні спєци, японці і німці, і ніяк не могли зрозуміти, - як це русскім вдалося зробити бокове скло так, що коли на нього просто дивишся - воно ніби пряме.
А коли металеву лінійку до нього ребром приложиш - воно чуть-чуть, але криве.

* * *
Originally posted by [personal profile] ibigdan at "Ну тупі!" або вся суть СРСР в одній правдивій історії


Один з найпопулярніших історичних анекдотів на пострадянському просторі: під час космічної гонки 60-х років НАСА витратила мільйони на розробку «космічної ручки», яку можна було використовувати в невагомості ... а Радянський Союз використовував звичайні олівці! Ця історія не тільки довгий час займала одне з перших за популярністю місць на колись славнозвісному Башорзі, а й стала популярною на Заході, фігуруючи, наприклад, в відомому серіалі The West Wing. На Заході вона подобалася як приклад тупості бюрократів, на пострадянському просторі як ще один доказ винахідливості радянської людини.
Насправді ж, ця історія не просто вигадана, а майже дзеркально викривляє реальність.

читать дальше )
jonathan_simba: (Default)
[personal profile] jonathan_simba
Гарне інтерв’ю на "Укрінформі", рекомендую!


Ігор Михайлишин
(фото - Укрінформ)

https://www.ukrinform.ua/rubric-culture/2317835-igor-mihajlisin-pozivnij-pianist-ucasnik-majdanu-i-ato.html


А еще уважаемый [personal profile] bell_mess заметил, что с фашистского сайта х*ячечной РФ почему-то убрали письмо т.наз "деятелей культуры" за Крымнаш. Неужто испугались недавно принятых ВР поправок к Закону "Про гастрольні заходи в Україні" (щодо особливостей організації та проведення гастрольних заходів в Україні за участі громадян країни-агресора)? :)

Но интернет-то всё помнит:
https://web.archive.org/web/20170630004021/http://mkrf.ru:80/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu Никто не уйдёт обделённым...

Визовый режим с РФ неизбежен.

Не могу молчать!

Oct. 11th, 2017 10:13 am
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу обвинили известного продюсера в домогательствах.
Совсем недавно в Голливуде разгорелся настоящий скандал, касающийся выходок интимного характера продюсера Харви Вайнштейна, который домогался молоденьких актрис. Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли также оказались среди его жертв. Звезды не побоялись спустя годы официально обвинить приставалу.


Бугага, как смешно. Не побоялись спустя годы! Смелые! Брать чеки от него они тоже не боялись годы. И Трампа обвинить "сексуальным предатором", хотя он им не щупал жопу тоже не побоялись, а вот тут молчали в тряпочку. Ещё лет через 50 такие старенькие на инвалидном кресле отважно расскажут правду про какого-нибудь продюсера Fox Century, который вставлял им карандаши в задницу.
Забавно, что мейнстримная срань типа New York Times как-то не горит желанием раздувать скандал, хотя казалось бы какой повод защищать жертв.
Прикольно наблюдать всю эту медиа-блядоту и блядоту из Корпорации Добра...
mysliwiec: (Default)
[personal profile] mysliwiec
Уникальная и неповторимая советская Сталинская архитектура, говорите? Ну-ну...
1912 год
Нью-Йоркщина
Manhattan municipal building


В 1912 году зэк Йосик Джугашвили ещё в Вологодской ссылке сидел и только-только придумал себе погоняло "Сталин", а не то, чтобы новые архитектурные стили одобрять.


Википедия жжёт

Oct. 10th, 2017 05:56 pm
minsk007: (Default)
[personal profile] minsk007
Википедия про славянское население восточной Румынии (русины):

С другой стороны, погружение в восточно-романскую языковую среду предопределило большую близость русинского языка русскому (устар. великорусского): в отличие от украинского (устар. малорусского) в него почти не проникали полонизмы, германизмы и латинизмы.

В него проникали румынские слова, но не латинские, нет! Румынский же не романский! И оказывается там говорили почти на великорусском, вот так далеко-далеко на отшибе, вперемешку со словаками, зародился ещё один великорусский язык. Пиздецкие открытия в этой ру-вики!

А вообще, Молдова - удивительная страна. Нет ни одной страны в Европе, где этнографические границы бы совпадали с государственными, везде народы начинаются постепенно, так в западной Беларуси начинаются польские деревни, а белорусские заканчиваются уже в Польше, но Молдова не такая - 100 метров за шлагбаум и никаких румын, хардкорные молдаване. 100 метров назад и уже только хардкорные румыны и никаких молдаван. И главное граница распространения молдаван подозрительно совпадает с границами бывшего СССР.
Ах да, у царя Саши I не выгорело в 1812 взять всё Молдавское княжество, обиделся и соорудил отдельную народность...

Profile

nataliachorna: (Default)
nataliachorna

June 2017

S M T W T F S
    1 23
4567 8 910
111213 14151617
1819 2021222324
2526 27282930 

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Oct. 17th, 2017 07:27 am
Powered by Dreamwidth Studios